Завод по производству детского питания открылся в Ногинске

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

30 мая 2018 года

Завод по производству детского питания «Фармалакт» открылся в Ногинске, передает пресс-служба Мининвеста Подмосковья. Мощность производства составит тридцать тонн в сутки.

Предприятие будет выпускать смеси на основе коровьего или козьего молока и белков сои, печенье и чай для детей.

«На сегодня часть детских смесей ввозят из-за границы. Мы стремимся производить то, что раньше покупали только за рубежом, стремимся к импортозамещению. Открытие этого социально-ориентированного предприятия — еще одно тому подтверждение», — отметил глава Мининвеста региона Денис Буцаев.

В запуск производства было вложено более одного миллиарда рублей. С открытием завода создано свыше 180 новых рабочих мест.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Завод по производству детского питания открылся в Ногинске», опубликованной интернет-портала «Подмосковье сегодня» (mosregtoday.ru) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.