Завод Ford в Набережных Челнах приостановил выпуск автомобилей

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

12 ноября 2018 года

Автозавод совместного предприятия Ford Sollers в Набережных Челнах, выпускающий кроссоверы Ford EcoSport, а также хетчбэки и седаны Ford Fiesta приостановил производство автомобилей в связи с выполнением годового плана.

«В связи с выполнением годового плана производство на заводе в Набережных Челнах остановлено. Все автомобили, которые были заказаны, произведены и отгружены», - сообщила «Интерфаксу» координатор по связям с общественностью Ford Sollers в Татарстане Индира Салимгараева, не уточнив объемы производства и предполагаемую дату возобновления производства машин.

При этом она отметила, что сотрудники предприятия продолжают работать: часть персонала задействована на площадке в Набережных Челнах на обслуживании оборудования, часть - на производстве автомобилей на заводе в Елабуге, где собираются Ford Explorer, Kuga и легкие коммерческие Transit.

О режиме работы третьего автозавода Ford Sollers, в Ленинградской области, где собирают седаны Ford Mondeo и седаны, хетчбэки и универсалы Focus, не сообщается, отмечают «Ведомости».

Согласно данным Ассоциации европейского бизнеса (АЕБ), с января по октябрь этого года продажи автомобилей марки Ford в России выросли на 7% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года и составили 42 610 штук. При этом в октябре объем продаж составил 4398 машин, сократившись на 9% по сравнению с октябрем 2017 года.

Другие автопроизводители пока продолжают выпуск машин, но планируют традиционный перерыв в новогодние праздники. Так, «АвтоВАЗ» планирует работать до 29 декабря, а потом с 9 января. Сейчас линии автозавода работают в среднем в две смены. На заводе Renault в Москве, по словам представителя компании, в конце декабря традиционно планируется коллективный отпуск для сотрудников сроком, как и в предыдущие годы.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Завод Ford в Набережных Челнах приостановил выпуск автомобилей», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.