Завод GM в Петербурге с 2015 года начнет выпускать Cadillac Escalade и Chevrolet Tahoe

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

19 ноября 2014 года

Завод автоконцерна General Motors в Санкт-Петербурге в 2015 году начнет производить внедорожники Cadillac Escalade и Chevrolet Tahoe, сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу российского представительства Cadillac.

"Производство Cadillac Escalade начнется в начале 2015 года, и уже в конце первого квартала автомобили поступят в дилерские центры", - говорится в опубликованном в среду сообщении пресс-службы российского представительства Cadillac. Предварительный заказ у дилеров уже открыт. Автомобиль предлагается с полным приводом и обновленным 6,2-литровым двигателем V8, стоимость базовой комплектации начинается от 3,5 млн рублей, уточняется в сообщении.

Крупноузловая сборка Chevrolet Tahoe нового поколения стартует в Петербурге в начале 2015 года, говорится в сообщении российского представительства Chevrolet. Предварительные заказы у дилеров также уже открыты, "стоимость базовой комплектации LT начинается от 2,846 млн, LTZ – от 3,1 млн рублей", уточняется в сообщении. Tahoe нового поколения будет оснащен двигателем 6,2-л и, в частности, шестиступенчатой АКПП.

Петербургский завод GM производит Chevrolet Cruze и Opel Astra, а также ведет крупноузловую сборку TrailBlazer. В текущем году конвейер несколько раз останавливали, чтобы привести объемы производства в соответствие со снижающимися потребностями рынка. Затем завод расстался с 500-ми работниками и перешел на работу в одну смену. Сейчас численность предприятия составляет 1500 человек, с учетом офисных сотрудников.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Завод GM в Петербурге с 2015 года начнет выпускать Cadillac Escalade и Chevrolet Tahoe», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.