Завтра Кокорин встретится с новым тренером «Фиорентины»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

10 июля 2021 года

Российский нападающий «Фиорентины» Александр Кокоринзаранее вышел из отпуска и пытается произвести впечатление на нового главного тренера команды Винченцо Итальяно. Как стало известно «РБ Спорт», первая встреча россиянина и наставника команды состоится завтра, 11 июля.

Кокорин вышел из отпуска в пятницу, 9 июля, на два дня раньше своих одноклубников. Как сообщалось в итальянских СМИ, он прибыл в тренировочный центр «Фиорентины», где занимался индивидуально, пытаясь набрать оптимальную форму и произвести впечатление на нового тренера «фиалок» Винченцо Итальяно. Однако встретиться со специалистом лично российскому нападающему пока что не удалось.

— Первая встреча Кокорина с Итальяно намечена на завтра, — рассказал «РБ Спорт» пресс-атташе «Фиорентины» Лука Ди Франческо.

Ожидается, что будущее Кокорина решится на сборе, который команда начнет уже завтра. В клубе довольны рвением Александра, но многое будет зависеть от того, как он проявит себя на тренировках и какую игру покажет в товарищеских матчах (на сборе в Моэне запланированы четыре поединка: 20 июля — «Остермюнхен», 25 июля — «Полиспортива», 29 июля — «Левико Терме», 30 июля — «Виртус Верона»). Итальяно наверняка даст россиянину достаточно игрового времени, а дальше все уже будет зависеть от него самого.

Отметим, что в первом сезоне за «Фиорентину» Александр Кокорин не отметился результативными действиями и провел на поле в общей сложности чуть больше 90 минут. Контракт нападающего с итальянским клубом рассчитан до 2024 года.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Завтра Кокорин встретится с новым тренером «Фиорентины»», автор: Александр Аксенов, опубликованной Bookmaker-ratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.