Завтра Мариинка даст два «живых» концерта!

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

19 июня 2020 года

Оркестр Мариинского театра впервые за три месяца карантина даст два концерта "вживую", сообщает сегодня, 19 июня, пресс-служба театра. Первыми почетными гостями зрительного зала станут петербургские врачи.

Как рассказали в театре, после решения Минкультуры РФ о возвращении к деятельности коллектив запланировал на 20 июня целых два живых концерта. Первый концерт будет благотворительным, с благодарностью к медикам, которые продолжают спасать жизни в будни и праздники. Напомним, что третья суббота июня в России — это День медицинского работника. Этот концерт пройдет в 16:00 на второй сцене Мариинки.

Второй концерт состоится в 20:00. Это "обычный" концерт для любителей классической музыки, билеты на него продаются на официальном сайте театра. Оба культурных события пройдут в рамках фестиваля "Звезды белых ночей", который должен был открыться 17 мая, но в силу известной проблемы назначен на 20 июня. Дирижер обеих программ — Валерий Гергиев.

Во время концертов будут соблюдаться все возможные меры безопасности. Ограничено количество зрителей для каждой акции: не более 500 человек (напомним, зал второй сцены способен вместить свыше 1900 человек). Для тех, кто не сможет посетить мероприятия офлайн, организуют прямые трансляции на mariinsky.tv и в аккаунтах театра в Facebook, "ВКонтакте" и "Одноклассниках".

Все зрители обязаны будут прийти в театр и сидеть в зале в масках и перчатках, а до начала концерта соблюдать социальную дистанцию. При входе в театр посетителям измерят температуру. В зале введен принцип шахматной рассадки. Между дневной и вечерней программой театр помещает сеанс дезинфекции поверхностей и обеззараживания воздуха в зрительской и служебной части. Все артисты и сотрудники заранее прошли тестирование.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Завтра Мариинка даст два "живых" концерта!», автор: Ревизор.ru, опубликованной Ревизор.ру и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 International (CC BY 4.0) — указание автора, оригинальный источник и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.