Завтра будут сдавать ВНО по истории Украины — зарегистрировались почти 299 тысяч человек

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

3 июня 2021 года

Завтра, 4 июня 2021 года, состоится внешнее независимое оценивание по истории Украины

Об этом сообщает Минобразования, передает RegioNews.

На тестирование по истории Украины зарегистрировались почти 299 тысяч человек. Для участников создано 1 262 пункта тестирования.

На задание сертификационной работы по истории Украины для каждого участника будет 150 минут. Тест насчитывает 60 заданий, за правильное выполнение которых можно набрать 94 балла.

Чтобы избежать скопления возле входа в пункт тестирования, допуск участников к пункту начнется в 9:50 и продлится до 10:50. В приглашении-пропуске указан промежуток времени, в который участнику/участнице ВНО рекомендуется прибыть в пункт тестирования и пройти процедуру допуска.

Как сообщалось, ВНО по химии не сдали почти 11% абитуриентов, а на ВНО по украинскому языку и литературе 75 участников не допустили к пунктам тестирования.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Завтра будут сдавать ВНО по истории Украины - зарегистрировались почти 299 тысяч человек», опубликованной RegioNews.ua и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike (CC BY-SA) — указание автора, оригинальный источник и лицензию; распространять производные работы на тех же условиях.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.