Завтра во Львове римо-католики не будут освящать куличи

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

11 апреля 2020 года

Завтра, 12 апреля, когда католики будут праздновать Пасху, все римо-католические храмы Львова будут открыты только для священников, а освящение куличей в храмах проводится не будет

Решение церковного руководства обнародовал сегодня в своем видеообращении на Facebook городской голова Львова Андрей Садовый.

Решение о закрытии храмов для прихожан приняли в связи с карантином из-за коронавируса.

"в это воскресенье все римо-католические храмы Львова будут открыты только для священников, для верующих они будут закрыты, но вы можете увидеть богослужение через соцсети, по телевидению. Также католики приняли очень серьезное решение: освящение куличей не будет. Каждый может дома это сделать, освятив святой водой", — сказал Садовый.

Также мэр Львова 10 апреля в эфире телеканала Украина 24 сообщил, что всех священников в Львове протестируют на коронавирус.

Садовый уточнил, что экспресс-тестирование священников планируют начать уже с 11 апреля.

"Мы с каждым днем только увеличиваем количество людей, которых мы тестируем. Это, в первую очередь те, кто контактирует с людьми. Это люди, которые работают в супермаркетах на кассе, медицинские работники, социальные работники, водители, сотрудники силовых органов. Если выявляем положительный результат экспресс-тестирования, автоматически идет ПЦР-тестирования, которое дает более точный результат ... Мы даже священникам начнем с завтрашнего дня проводить экспресс-тесты", — рассказал Андрей Садовый.

"О самое важное во Львове за неделю

Доплаты для медиков, свято VS карантин, и мудрое решение Владыки Мокшицкого. А также чем живет Львов кроме карантина. Смотрите и распространяйте видео Берегите себя и родных!)Опубликовано Андрей Садовый Суббота, 11 апреля 2020 г.

Читайте также: Глава УГКЦ призвал не приходить на Пасху в церкви

Читайте также: Коронавирус в Украине: хроника (обновляется)

Читайте также: Как противостоять коронавирусу в регионах: хроника (обновляется)

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Завтра во Львове римо-католики не будут освящать куличи», опубликованной RegioNews.ua и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike (CC BY-SA) — указание автора, оригинальный источник и лицензию; распространять производные работы на тех же условиях.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.