Завтра в Кернове будут митинговать против коттеджей на костях

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

19 декабря 2009 года

Завтра в деревне Керново Ломоносовского района Ленинградской области пройдет митинг против строительства коттеджного поселка «Новое Керново» (быв. «Эдельвейс»). Об этом корреспонденту «Карповки» рассказал один из организаторов член военно-исторического общества «Форт «Красная Горка» Андрей Артемов.

По его словам, мероприятие начнется в 13.00 на мемориале «Берег мужественных» (находится на восточном берегу реки Воронки).

«Новое Керново» строится с 2008 года на месте кровопролитных боев. На этом рубеже обороны Ораниенбаумского плацдарма в сентябре 1941 года воины 8-й армии и моряки Балтийского флота остановили наступление немецко-фашистских войск. По словам активистов, строители неоднократно находили в этом месте неразорвавшиеся снаряды, а в августе здесь на мине подорвался трактор-трелевщик.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Завтра в Кернове будут митинговать против коттеджей на костях», опубликованной интернет-газетой «Канонер» (Kanoner.com) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.