Завтра в Москве открывается выставка «Наш Путин»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

31 января 2001 года

1 февраля в галерее «Союз Творчество» открывается выставка «Наш Путин». Авторы экспозиции - живописец, дизайнер, мастер портрета Федор Дубровин и живописец-колорист Валерий Подкуйко, сообщает радио «Эхо Москвы».

Федор Дубровин окончил Академию живописи в Риге. Всего за 1990-1999 годы он провел более 40 выставок. Работы художника находятся в музеях Москвы, Санкт-Петербурга и за рубежом. Парадные портреты Путина, написанные Дубровиным, имеют размеры 150Х180 и раскрывают характер президента России в разных ситуациях. Валерий Подкуйко родом из Перми, является заместителем председателя Пермского Союза художников. Художник представит на выставке портреты Владимира Путина.

Известно, что сам президент России довольно скептически относится к творчеству, посвященному его персоне. В своем интервью телеканалам ОРТ, РТР и «Независимой Газете» в конце декабря он посвятил теме «Культ личности» несколько строк.

«Я слышал, что кое-где уже стали отливать мои бюсты и писать книжки «про Володю Путина». Никогда об этом не думал, но понимаю, что когда кто-то делает что-то подобное, он видимо, руководствуется самыми лучшими соображениями, относится ко мне по-доброму и хорошо. Хочу за это поблагодарить. Но просил бы этого не делать. Ни книжек не писать, ни бюстов отливать».

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Завтра в Москве открывается выставка «Наш Путин»», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.