Завтра в Невском районе запустят новую подстанцию «Технопарк»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

31 октября 2011 года

1 ноября на улице Ворошилова, 17, в Невском районе Санкт-Петербурга запустят новую электрическую подстанцию 110 кВ «Технопарк». Название ее связано с тем, что она призвана обеспечить энергией, в том числе, комплекс «Технопарк» на базе университета телекоммуникаций имени Бонч-Бруевича.

В комитете по энергетике и инженерному обеспечению добавили, что подстанция также будет питать стратегических инвесторов и ряд промышленных и социально значимых объектов Невского района и Ржевки. Также ток от нее получат жилые кварталы.

По словам чиновников, это восьмой объект такого рода, построенный за пять лет на средства бюджета Санкт-Петербурга.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Завтра в Невском районе запустят новую подстанцию «Технопарк»», опубликованной интернет-газетой «Канонер» (Kanoner.com) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.