Завтра на Лиговский проспект и улицу Марата вернутся трамваи

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

12 августа 2012 года

С завтрашнего дня, 13 августа, восстанавливается движение трамваев по маршрутам № 25 и 49. Они вновь пойдут по Лиговскому проспекту. Одновременно закроется Расстанный переулок.

Трамваи не ходят по Лиговке с апреля. Причиной стал начавшийся капитальный ремонт улицы Марата на участке между Кузнечным и Свечным переулками. Вместе с заменой дорожного покрытия заменили трамвайные пути и стрелки. Работы по заказу дирекции транспортного строительства провело ЗАО «НиК». 30 июля движение на участке полностью открыли.

Однако вновь запустить 25-й и 49-й трамваи по прежним маршрутам с кольцом на улице Марата мешали продолжавшиеся работы на Расстанной улице. Там также пути меняло ЗАО «НиК». Все это время оба маршрута шли по Камчатской улице, Расстанному переулку, набережной Волковки и Мгинской улице до кольца «Карбюраторный завод». Теперь, когда Расстанная улица сдана, маршруты вновь будут запущены до Марата — с 13 августа, пояснили в Горэлектротрансе.

Вместе с тем будет закрыто трамвайное движение по Расстанному переулку. Работы продлятся до 13 сентября.

16-й маршрут, который до апреля связывал Карбюраторный завод и площадь Репина, откроется не раньше сентября. Сейчас он вообще не действует. Это связано с заменой путей сразу на нескольких магистралях по ходу его трассы — на улице Марата, Загородном проспекте и 1-й Красноармейской улице.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Завтра на Лиговский проспект и улицу Марата вернутся трамваи», опубликованной интернет-газетой «Канонер» (Kanoner.com) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.