Завтра откроют движение по новому съезду с Шафировского на Пискаревский

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

28 ноября 2014 года

Завтра будет открыто движение по новому съезду развязки на перекрестке проспектов Непокоренных, Пискаревского и Шафировского. По нему транспорт пойдет от КАД в сторону улицы Руставели.

Развязку на этом загруженном перекрестке начали строить весной 2013 года. Проект разработало ЗАО «Ленпромтранспроект». Помимо шестиполосного путепровода над Пискаревским (он состоит из двух параллельных трехполосных), предусмотрены съезд с него в сторону улицы Руставели, а также заезд от Пискаревского путепровода к Шафировскому.

В конце августа развязка была открыта частично: пустили движение по одному из двух параллельных путепроводов в направлении от проспекта Непокоренных к Кольцевой автодороге.

Завтра автомобилистов пустят на новый съезд, по которому можно будет повернуть с Шафировского проспекта направо на Пискаревский в сторону улицы Руставели. При этом проехать прямо до проспекта Непокоренных пока нельзя, сообщили сегодня «Канонеру» в ОАО «Мостострой № 6» (генподрядчик). Также появится возможность поворота с Непокоренных налево на Пискаревский. Для этого надо будет пересечь Пискаревский по мосту, поднырнуть под Шафировским путепроводом, а затем вырулить по новому съезду уже на Пискаревский.

После этого «Мостострою № 6» останется доделать другой съезд, а также второй трехполосный путепровод над Пискаревским, чтобы открыть движение в направлении проспекта Непокоренных. А в середине декабря начнут прокладывать подземный переход под Пискаревским проспектом. Ради него попеременно будет закрываться по половине проезжей части проспекта. Работы завершатся в середине мая.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Завтра откроют движение по новому съезду с Шафировского на Пискаревский», опубликованной интернет-газетой «Канонер» (Kanoner.com) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.