Завтра состоится открытие путепровода на выезде в Лахту

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

13 ноября 2012 года

Завтра будет открыт путепровод на выезде в Лахту. С вводом виадука изменится схема дорожного движения на Приморском шоссе.

Как сообщили в государственной административно-технической инспекции, новая схема движения начнет функционировать с 19:00, после того как состоится официальное открытие путепровода.

Виадук построен восточнее протоки Лахтинского разлива в створе Приморского шоссе над улицей Савушкина. По проекту, въезжающие в город по шоссе будут проезжать по путепроводу. Выезжающие с улицы Савушкина будут проезжать под ним. Схема движение из центра в область останется неизменной.

Открыть виадук собирались 7 ноября. Однако тогда открытие не состоялось.

Строительство путепровода началось в 2011 году. Проект был разработан ЗАО «Петербург-Дорсервис» (группа «Дорсервис»). Проект предусматривал расширение Приморского шоссе до шести полос и перенос трамвайного кольца со Школьной улицы ближе к парку 300-летия Петербурга. Генподрядчиком выступает ЗАО «АБЗ-Дорстрой».

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Завтра состоится открытие путепровода на выезде в Лахту», опубликованной интернет-газетой «Канонер» (Kanoner.com) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.