Завтра стартует книжная ярмарка non/fictio№22

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

23 марта 2021 года

С 24 по 28 марта 2021 года в Гостином дворе Москвы состоится 22-я международная ярмарка интеллектуальной литературы non/fiction. Напомним, она, как и многие другие мероприятия по всему свету, пострадала из-за периода коронавируса: временные рамки были 'сдвинутыс декабря 2020 года на март 2021 года.

Как пишут СМИ, организаторы ярмарки поделились подробностями программы. Ее гости увидят книжную продукцию 288 издательств, представляющих 19 стран. Это Россия, а также Болгария, Великобритания, Венгрия, Германия, Греция, Дания, Израиль, Исландия, Испания, Италия, Канада, Китай, Нидерланды, Норвегия, Польша, Франция, Швеция и Эстония.

На площадках ярмарки запланированы более 400 «живых» встреч с литераторами различных направлений, иллюстраторами, переводчиками, литературными критиками, причем не только российскими.  Намечены выступления спикеров из Италии, Канады, Испании, Нидерландов, Польши, а также общение в зарубежными коллегами онлайн.

Из числа известных писателей на выставке выступят Наринэ Абгарян, Гузель Яхина, Лев Данилкин, Андрей Рубанов, Дина Рубина, Захар Прилепин, Леонид Юзефович, Алексей Иванов и т.д.

Попасть в Гостиный двор можно только по электронному билету, который необходимо заранее приобрести на сайте ярмарки. Декабрьские билеты будут действительны. Часы работы Non/fiction: с 11.00 до 21.00 часов во все дни, в воскресенье — с 11.00 до 20.00.

Незадолго до начала Non/fiction стало известно, что ярмарка отменила презентацию книги пресс-секретаря Навального Киры Ярмыш — романа «Невероятные происшествия в женской камере № 3». Об этом заявила Варвара Горностаева — главный редактор издательства Corpus (входит в Эксмо-АСТ), выпустившего книгу. По словам Горностаевой, такое решение приняло руководство ярмарки, а не ее экспертный совет. В качестве ответа литературовед Олег Лекманов в своем фейсбуке заявил, что не будет участвовать в каких бы то ни было мероприятиях данной Non/fiction. При этом 28 марта на ярмарке non-fiction должна была состояться презентация его книги об Ирине Одоевцевой. Возможно, в связи с этими событиями в программе ярмарки последуют и другие спонтанные изменения. Узнаем уже завтра.   

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Завтра стартует книжная ярмарка non/fictio№22», автор: Ревизор.ru, опубликованной Ревизор.ру и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 International (CC BY 4.0) — указание автора, оригинальный источник и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.