Завтра стартуют мероприятия, посвященные 2788-летию Еревана

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

12 октября 2006 года

13-14 октября в Ереване пройдут празднования, посвященные 2788-летию со дня основания армянской столицы. Как сообщил ранее начальник управления по вопросам культуры, спорта и молодежи столичной мэрии Камо Мовсисян, в дни празднования Ереван с дружественным визитом посетят 10 делегаций из разных стран мира. По его словам, делегации будут представлены на уровне мэров, а в ряде случаев и на уровне премьер-министров стран. Как отметил К. Мовсисян, в этом году празднования, посвященные 2788-летию со дня основания города, пройдут с особым размахом и будут полны сюрпризов. Он также отметил, что празднества пройдут под личным контролем ереванского мэра Ерванда Захаряна.

Торжественная церемония открытия празднеств состоится завтра в Национальном академическом театре оперы и балета имени Александра Спендиарова, а закрытие - в Спортивно-концертном комплексе имени Карена Демирчяна 14 октября.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Завтра стартуют мероприятия, посвященные 2788-летию Еревана», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.