Завуров поделился эмоциями после победы над Тирлони

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

20 июня 2021 года

Президент Eagle FC Шамиль Завуров, троюродный брат экс-чемпиона UFC в легком весе Хабиба Нурмагомедова, прокомментировал бой с бразильцем Рикардо Тирлони на турнире EFC 37.

«В пятницу я вышел на свой 47 профессиональный поединок. Этот бой был для меня особенным, так как я провел его в организации, президентом которой являюсь. Мне хотелось увидеть, как Eagle FC работает изнутри. Таким опытом вряд ли сможет похвастаться президент хоть одной из ведущих лиг. Теперь я с уверенностью могу сказать, что для бойцов мы создаем все необходимые условия, от комфортного размещения в гостинице до общения с прессой после боя», – написал Завуров в Instagram, поблагодарив команду промоушена.

A post shared by Шамиль Завуров (@shamilzavurov)

A post shared by Шамиль Завуров (@shamilzavurov)

Поединок Шамиля и Тирлони состоялся в рамках турнира Eagle FC 37, прошедшего 18 июня в Алматы, Казахстан. В главном поединке турнира российский боец одержал победу техническим нокаутом во втором раунде.

Завуров в предыдущий раз дрался с бразильцем Ренато Гомешом на турнире ADW UAE Warriors 15, прошедшем в январе этого года. Данный поединок завершился в пользу россиянина единогласным решением судей. На его счету 40 побед, шесть поражений и одна ничья.

Шамиль объявил, что в сентябре проведет последний поединок в профессиональной карьере против чемпиона AMC Fight Nights в легком весе Наримана Аббасова. Бойцы сразятся за чемпионский титул AMC Fight Nights.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Завуров поделился эмоциями после победы над Тирлони», автор: Александр Атвесский, опубликованной Metaratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.