Загадочные личности просят глав регионов помочь материально руководителю Ростуризма

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

11 февраля 2016 года

Неизвестные мошенники пытаются обманом получить денежные средства, прикрываясь именем руководителя Федерального агентства по туризму Олега Сафонова, сообщается на сайте ведомства.

Злоумышленники звонят по телефону должностным лицам органов исполнительной власти субъектов РФ, в частности в Новосибирскую, Иркутскую и Челябинскую области, Республику Алтай и Башкирию, Алтайский и Приморский края, и со ссылкой на Сафонова просят срочно перевести крупные суммы денег на банковский счет, якобы принадлежащий сотруднику Ростуризма, говорится в сообщении.

«Должностным лицам в Уфе, Новосибирске, Челябинске и Иркутске поступили сегодня звонки от имени Олега Сафонова с просьбой срочно перевести 120 тысяч рублей на банковский счет Ростуризма без объяснения причин», - уточнила РИА «Новости» советник главы Ростуризма Светлана Сергеева.

Она пересказала журналистам сообщение некой женщины о таком звонке: «Я взяла трубку, и незнакомый голос сказал, что Сафонов просит помочь лично ему и перевести 120 тысяч рублей на карту сотрудника Ростуризма. Потом он попросил назвать мой номер сотового телефона, чтобы Сафонов перезвонил мне сам, тогда я смогу сообщить номер своего банковского счета для возврата средств».

Ростуризм призывает в случае поступления подобных звонков «не поддаваться на провокации» и немедленно информировать правоохранительные органы.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Загадочные личности просят глав регионов помочь материально руководителю Ростуризма», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.