Загитова: ни о каком уходе я даже не думаю

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

15 декабря 2019 года

Олимпийская чемпионка по фигурному катанию Алина Загитова заверила поклонников, что не собирается завершать спортивную карьеру.

«После эфира на Первом канале мне приходит много вопросов о том, что означает мое интервью, и почему я завершила карьеру.

Я очень волновалась и не совсем получилось четко донести свои мысли. Для меня фигурное катание — это моя жизнь, и большой спорт — то, ради чего я работала и продолжаю работать каждый день начиная с четырех лет. Все мои достижения, включая олимпийское золото и золото чемпионата мира, не случайны. Мы с моими тренерами проделали огромную работу, за что я им буду благодарна всю свою жизнь. И я не планирую останавливаться и тем более «уходить». Ни о каком «уходе» или «завершении» я даже не думаю. Как спортсмен, добившийся всех возможных первых мест, я хочу быть на высшем пьедестале, а для этого мне надо тренироваться еще больше и еще сильнее.

Я по-прежнему в сборной России и по-прежнему могу выступать за свою страну на международных соревнованиях. Я продолжаю свой «фигурный» путь с поддержкой моих тренеров», — написала Загитова на своей странице в Инстаграме.

Ранее Загитова сообщила о приостановке спортивной карьеры

«Вы ничего не попутали?»: Плющенко ответил на пост команды Тутберидзе о Загитовой

Загитова приостановила карьеру. Или все-таки завершила?

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Загитова: ни о каком уходе я даже не думаю», автор: Радмир Сафин, опубликованной Metaratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.