Загитова будет получать второе высшее образование

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

17 мая 2021 года

Олимпийская чемпионка по фигурному катанию Алина Загитова собирается получать второе высшее образование. Об этом сообщает ректор РГУФКСМиТ Татьяна Михайлова.

«Алина Загитова поступает этим летом в РГУФКСМиТ, будет получать второе высшее образование параллельно с первым в РАНХиГС, — сказала ректор РГУФКСМиТ Татьяна Михайлова в эфире телеканала «Звезда».

Напомним, на данный момент 18-летняя Загитова заканчивает первый курс факультета журналистики в РАНХиГС. Загитова — первая российская фигуристка, завоевавшая все титулы в мировом фигурном катании, а также все титулы в юниорском катании.

В 2018 году девушка выиграла золотую медаль Олимпиады в одиночном катании и стала чемпионкой Европы. В 2019 году она приостановила свою карьеру, после чего вела шоу «Ледниковый период» на Первом канале вместе с Алексеем Ягудиным. Ранее стало известно, что Загитова не попала в состав сборной России на олимпийский сезон-2021/22.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Загитова будет получать второе высшее образование», автор: Станислав Симанов, опубликованной Metaratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.