Загитова выступит на контрольных прокатах сборной России

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

21 августа 2020 года

Президент Федерации фигурного катания на коньках России (ФФККР) Александр Горшков прокомментировал отсутствие олимпийской чемпионки Алины Загитовой в заявке на этапы Кубка России.

«Загитова будет принимать участие в контрольных прокатах. А дальнейшие планы будут рассматриваться позднее», — сказал Горшков.

Отметим, что без участия в Кубке России фигуристы не могут отобраться на чемпионат России. Для того, чтобы квалифицироваться на первенство, нужно выступить на двух этапах Кубка.

Загитова — первая российская фигуристка, завоевавшая все титулы в мировом фигурном катании, а также все титулы в юниорском катании. В 2018 году спортсменка выиграла золотую медаль Олимпиады в одиночном катании и стала чемпионкой Европы.

В 2019 году завоевала титул чемпионки мира. В декабре прошлого года фигуристка объявила о паузе в спортивной карьере.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Загитова выступит на контрольных прокатах сборной России», автор: Риган Рахматулин, опубликованной Metaratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.