Загитова и Медведева войдут в состав сборной России на следующий сезон

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

3 мая 2020 года

Федерация фигурного катания на коньках России (ФФККР) собирается включить в состав сборной России на предстоящий сезон-2020/21 Алину Загитову и Евгению Медведева. Также в списке присутствует Елизавета Туктамышева, сообщил почетный президент ФФККР Валентин Писеев.

"На исполкоме должны быть подведены итоги сезона, обсуждены планы на будущее в связи с распространением коронавируса и календарь, а также утвержден состав сборной России, который уже сформирован, но еще должен быть рассмотрен членами исполкома. Каких-то сюрпризов в составе нет, Загитова, Медведева, Туктамышева, ясное дело, в нем присутствуют, так же как и молодые девчонки, которые себя зарекомендовали.

Допустим, ну как можно не включать в состав Загитову? Она одна из сильнейших наших фигуристок, тем более, говоря о будущем, нужно помнить, что правила нашего вида спорта вскоре могут поменяться. Много в нашем мире неясностей, поэтому не нужно тревожить спортсменов", -  цитирует Писеева РИА Новости.

Олимпийская чемпионка и чемпионка мира Алина Загитова приостановила свою карьеру перед чемпионатом России 2019 года, а двукратная чемпионка мира Евгения Медведева снялась со соревнований по ходу турнира из-за поломки конька.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Загитова и Медведева войдут в состав сборной России на следующий сезон», автор: Роман Гуськов, опубликованной Bookmaker-ratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.