Загитова не хотела лететь на чемпионат мира по фигурному катанию

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

17 августа 2019 года

Виктор Кудрявцев, входящий в трененрский совет сборной России по фигурному катанию, рассказал, что олимпийская чемпионка Алина Загитова, выигравшая в прошлом сезоне свой первый в карьере чемпионат мира, могла не поехать на него.

«Медведева выигрывала все турниры, два чемпионата мира, а потом начали сказываться возрастные проблемы и появились огрехи. Или Загитова — проблемы последнего сезона, на мой взгляд, были связаны именно с психологическим напряжением, обстановкой вокруг. Ей самой не верилось, что она выиграла Олимпиаду в 15 лет! — рассказал специалист в интервью «Спорт-Экспрессу».

— Нервы не выдержали. При этом возрастной переход может стать для нее успешным. Разные фигуристы по-разному его проходят. Но на чемпионате мира она выдержала. Хотя было мнение, что посылать ее не надо».

Кудрявцев рассказал, что в тренерском совете действительно обсуждали возможность не посылать Загитову, проигравшую к тому моменту чемпионаты России и Европы, на мировой форум, куда, по словам тренера, не хотела лететь и сама спортсменка.

В итоге передумать Загитову заставила ее наставница Этери Тутберидзе, сумевшая придать подопечной уверенность и заставить ту проявить характер.

Также Кудрявцев заявил, что поддерживает Медведеву в ее решении перебраться от Тутберидзе в Торонто в группу канадского специалиста Брайана Орсера.

«Я здесь на стороне Евгении. Хотя, возможно, она сделала и неправильно, потому что здесь есть специалисты, которые могли довести ее до более высокого результата. Но среду поменять было надо, потому что она не способствовала спокойной работе. И журналисты повлияли, и другие факторы. У нее было свое мнение, она на его основе приняла решение», – отметил Кудрявцев.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Загитова не хотела лететь на чемпионат мира по фигурному катанию», автор: Букмекерские конторы, опубликованной Prostoprosport.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.