Загитова объявила о приостановлении карьеры

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

13 декабря 2019 года

Российская фигуристка Алина Загитова сообщила, что приостанавливает участие в соревнованиях. Она не будет участвовать в чемпионате России и Красноярске, а также грядущих чемпионатах мира и Европы. Об этом 17-летняя россиянка заявила в эфире программы «Время» Первого канала.

«У меня сейчас в жизни есть все. А нужно чтобы чего-то не хватало. Хочу, чтобы вернулось забытое состояние – желание выходить на лед», — сказала Загитова.

Алина Загитова – победительница Олимпийских игр-2018 в одиночном катании. Также россиянка выиграла серебро на Играх-2018 в командном турнире. В активе Загитовой победы на чемпионате Европы-2018 и чемпионате мира-2019.

На прошлой неделе 17-летняя россиянка неудачно выступила в финале Гран-при в Турине. Загитова заняла последнее шестое место. На следующий день Алина не стала участвовать в показательной программе.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Загитова объявила о приостановлении карьеры», автор: Владимир Воробьев, опубликованной Prostoprosport.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.