Загитова познакомилась с семейством альпак

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

26 мая 2020 года

Российская фигуристка Алина Загитова посетила родной Ижевск, где побывала в местном зоопарке. Внимание 18-летней спортсменки привлекло семейство альпак. Альпака — это домашнее мозоленогое животное, которое преимущественно разводят в Южной Америке.

В своем Instagram Загитова написала, что маму семейства зовут Лилит, отца – Патрик, а их детеныша – Степка. Олимпийская чемпионка призвала не путать альпак с ламами. Альпаки меньше весят, более дружелюбны и имеют мягкую шерсть.

Загитова отметила, что ей настолько понравился Степка, что она взяла альпашонка под личную опеку.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Сегодня ходила в зоопарк в Ижевске и познакомилась с семейством альпак ???. Мама Лилит, папа Патрик и их детёныш Стёпка ?. Альпаки очень похожи на лам, и их часто путают, но это разные виды: альпаки отличаются меньшей живой массой, мягкой шерстью и дружелюбным характером ?. Наблюдала за их поведением и радовалась: малыш периодически подбегал к маме, чтобы удостовериться, что всё в порядке, и продолжал весело носиться по вольеру. Папа Патрик наблюдал за происходящим издалека ?. Классные ?. Взяла альпашонка под свою собственную опеку… милейшее создание ? #животные #зоопарк #забота #альпака ???????????????? 私の生まれ故郷にある動物園に行き、とても仲の良いアルパカ家族に会いました??? Lillytお母さん、Patrickお父さん、そして、赤ちゃんStepaです?アルパカは、ラマにとても似ていますが、ラマよりも小さく、とてもフレンドリーな生き物です??しばしの間、アルパカの家族とあそび、これから、アルパカの子供Stepaを今後、継続的に支援していくことを決めました、、、かれはとても素晴らしいんです ?? ???????????????? I went to the zoo in my native city of Izhevsk and met a very nice family of alpacas ???. Mum Lillyt, dad Patrick and their baby Stepa ?. Alpacas look very similar to llamas, but are smaller and they are so friendly ??. I enjoyed my time with alpacas and decided to become a guardian of baby-alpaca Stepa… he is awesome ?? #animals #zoo #guardian #alpaca

Публикация от Alina Zagitova (@azagitova)

26 Май 2020 в 7:48 PDT

В конце 2019-го Алина объявила о паузе в профессиональной карьере. Тем не менее, россиянка продолжает поддерживать форму и вошла в расширенный состав сборной России на сезон.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Загитова познакомилась с семейством альпак», автор: Владимир Воробьев, опубликованной Prostoprosport.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.