Заготовка кормов для скота на зиму началась в Подмосковье

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

18 июня 2021 года

В сельхозпредприятиях Московской области началась заготовка кормов для скота на зиму, скошено более 10 тысяч гектаров, сообщает пресс-служба Министерства сельского хозяйства и продовольствия региона.

«Кормозаготовка для животных началась в Подмосковье в этом году немого раньше, чем в прошлом. На сегодняшний день в сельхозпредприятиях и фермерских хозяйствах региона скошено 10,2 тыс. гектаров естественных и сеяных трав на сено, сенаж, зеленый корм и силос. Заготовлено всего грубых и сочных кормов порядка 58,6 тыс. тонн», - сказал министр сельского хозяйства и продовольствия Сергей Воскресенский.

В целом по региону, из расчета на одну условную голову крупного рогатого скота, на сегодня заготовлено порядка 1,3 центнеров кормовых единиц грубых и сочных кормов.

«Кампания заготовки корма скоту в Подмосковье завершится по планам в начале ноября», - добавил Воскресенский.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Заготовка кормов для скота на зиму началась в Подмосковье», опубликованной на интернет-портале Inruza.ru газеты «Красное знамя» и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.