Задержана женщина, сбившая на внедорожнике двух школьниц: одна скончалась в больнице, вторая в реанимации

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

1 сентября 2010 года

Милиция задержала женщину, которая во вторник днем на своем внедорожнике сбила двух школьниц на пешеходном переходе на юго-западе Москвы, сообщил РИА «Новости» в среду представитель ГИБДД округа. Одна из девочек от полученных травм скончалась в больнице, вторая в тяжелом состоянии находится в реанимации НИИ неотложной детской хирургии и травматологии.

Обеим школьницам по 11 лет. Девочка, находящаяся в реанимации, получила сотрясение мозга, перелом бедра и верхних конечностей. Ей еще предстоит операция, сообщили врачи.

Инцидент произошел на улице Поляны в районе Северное Бутово около 13:30. Женщина-водитель внедорожника Nissan X-Trail с места ДТП не скрылась. Сейчас следователи Следственного управления при УВД Юго-Западного административного округа Москвы проводят проверку.

По факту ДТП возбуждено уголовное дело по статье 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств). Статья предусматривает до семи лет лишения свободы.

В Управлении ГИБДД Москвы напомнили, что в преддверии нового учебного года ГУВД совместно с Департаментом образования столицы проводит общегородской профилактический рейд «Снова в школу», который продлится до 15 сентября.

В ходе рейда автоинспекторы напоминают водителям о том, что за лето дети отвыкли от интенсивного городского движения, а тысячи малышей впервые пойдут в школу и станут активными участниками дорожного движения. Все это обязывает сидящих за рулем быть предельно внимательными на дороге, особенно вблизи общеобразовательных учреждений.

К сожалению, из года в год статистика детского дорожно-транспортного травматизма в августе-сентябре демонстрирует ощутимый рост числа ДТП с участием детей и подростков в городе, отметили в управлении. 1 сентября во всех общеобразовательных учреждениях Москвы сотрудники управления традиционно проведут уроки безопасного поведения на дороге, в ходе которых учащимся еще раз напомнят о необходимости соблюдения правил дорожного движения.

Также в августе-сентябре запланирован еще целый ряд мероприятий профилактического характера: посещение школ сотрудниками Госавтоинспекции для проведения с учащимися бесед о безопасном поведении на дороге, проведение профилактических мероприятий «Ваш пассажир - ребенок», «Пешеход», «Велосипедист на дороге», сообщили в управлении.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Задержана женщина, сбившая на внедорожнике двух школьниц: одна скончалась в больнице, вторая в реанимации», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.