Задержание со стрельбой в Москве: пьяный водитель пытался сбить полицейского

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

30 октября 2016 года

Наехавший на полицейского и провезший его на капоте пьяный водитель задержан в Москве со стрельбой, передает «Интерфакс» со ссылкой на данные столичного главка полиции.

ЧП произошло в субботу вечером. «В 22:50 по адресу Дмитровское шоссе, дом 2 сотрудникполиции попытался остановить автомобиль Saab 9-5. Водительпроигнорировал требование и предпринял попытку сбить полицейского, врезультате чего последний удержался на капоте машины», - сообщила пресс-служба.

Автомобиль нарушителя был заблокирован служебной машиной у дома 17 по ул.Тимирязевская, но подозреваемый, столкнувшись с полицейским автомобилем, продолжил уходить от погони. «В ходе преследования один из полицейских несколько раз выстрелилиз табельного оружия в сторону скрывавшегося автомобиля, который былостановлен у дома 6 по Ленинградскому шоссе. Внутри автомобиля спризнаками алкогольного опьянения находились водитель 1992 г.р. ипассажир 1982 г.р.», - сказал сотрудник пресс-службы.

Для оказания помощи пострадавший полицейский с растяжением связокправого плечевого сустава обращался в медицинское учреждение.

В результате выстрелов пострадавших нет. По данному фактупроводится проверка.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Задержание со стрельбой в Москве: пьяный водитель пытался сбить полицейского», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.