Задержанного на взятке главного лесовода Закарпатья суд восстановил в должности

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

10 февраля 2021 года

Суд восстановил в должности главного лесовода Закарпатья Виктора Яковца, которого в ноябре прошлого года Государственное бюро расследований задерживало на взятке в Черновцах.

Как сообщает RegioNews, об этом в своем Telegram-канале сообщил журналист Виталий Глагола.

Журналист ссылается на постановление Хмельницкого апелляционного суда, которым Яковца восстановили в должности начальника Закарпатского областного управления лесного и охотничьего хозяйства.

«Помните я писал, экс-регионал и лесник Виктор Яковец обещал победу на аукционе по продаже леса и 2 ноября на передаче взятки в Черновцах его ГБР задержало? Он проработал на Закарпатье меньше месяца. Так вот, его сначала выпустили под залог, а дальше дело заглохло и вуаля - появилось решение суда о восстановлении. Апелляционный суд Хмельницкой области (!) восстанавливает его в должности начальника Закарпатского областного управления лесного и охотничьего хозяйства, – написал Глагола.

Как сообщалось ранее, 2 ноября на Буковине ГБР задержало главного лесовода Закарпатья Виктора Яковца. Чиновник организовал коррупционную схему на аукционе по продаже леса.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Задержанного на взятке главного лесовода Закарпатья суд восстановил в должности», опубликованной RegioNews.ua и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike (CC BY-SA) — указание автора, оригинальный источник и лицензию; распространять производные работы на тех же условиях.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.