Задержанного по подозрению в убийстве Ани Прокопенко отпустили после экспертиз

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

28 июля 2012 года

Результаты ряда экспертиз не подтвердили данные о том, что задержанный подозреваемый причастен к изнасилованию и убийству 9-летней Ани Прокопенко в Пятигорске, сообщил в субботу «Интерфаксу» источник в правоохранительных органах.

«Была проведена экспертиза спермы и ДНК. Она не подтвердила причастность задержанного мужчины к убийству ребенка», - сказал собеседник агентства.

Кроме того, источник опроверг информацию, распространенную в рядеСМИ о том, что задержан пособник убийцы девочки.

«Некоторые СМИ сообщили о том, что на похоронах ребенка прятался пособник убийцы, однако, это не так. Это был двоюродный брат убитой девочки, правоохранители его проверили, он оказался непричастен к преступлению», - сообщил собеседник агентства.

Он отметил, что в настоящее время других задержанных подозреваемыхпо делу нет.

Как сообщалось, тело задушенной и изнасилованной 9-летней Анны Прокопенко нашли в минувшую среду утром на горе Машук. Со слов свидетелей составлен был фоторобот мужчины, с которым видели девочку в день ее исчезновения. Были возбуждены уголовные дела по статьям УК РФ «убийство малолетнего ребенка», «изнасилование» и «насильственные действия сексуального характера».

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Задержанного по подозрению в убийстве Ани Прокопенко отпустили после экспертиз», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.