Задержанные в Дубае россиянки освобождены из-под стражи до суда

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

26 марта 2012 года

Задержанные на прошлой неделе в Дубае (Объединенные Арабские Эмираты - ОАЭ) три гражданки России, подозреваемые местными властями в подделке денежных купюр, освобождены из-под стражи под гарантию генконсульства РФ до вынесения судебного решения.

Они будут находиться на свободе до вынесения решения судебными властями этого эмирата, передает ИТАР-ТАСС со ссылкой на российское консульское представительство в Дубае.

Ольга Филина, Мария Аристова и Ольга Демьяненко были задержаны 18 марта в международном аэропорту Дубая при вылете в Ростов-на-Дону.

Они находились в Дубае на отдыхе с 12 марта. Накануне отъезда подруги поздравили Аристову с днем рождения, подарив ей пачку сувенирных долларов, приобретенных заранее в одном из ростовских магазинов.

Шуточный подарок так и остался в номере Аристовой. Убиравшая комнату после отъезда российских туристок горничная нашла «валюту» и отнесла ее директору гостиницы, который, в свою очередь, вызвал полицию.

Генконсульство России добилось освобождения россиянок из камеры предварительного заключения еще до получения результатов экспертизы сувенирных долларов.

Генпрокуратура Дубая пошла навстречу российской стороне, учитывая непреднамеренный характер инцидента.

Как сообщили в российском диппредставительстве, информация об очередном происшествии с российскими гражданками направлена в Ростуризм с рекомендацией довести ее до сведения туроператоров, работающих на эмиратском направлении, во избежание подобных инцидентов в будущем.

Также на прошлой неделе в Объединенных Арабских Эмиратах были арестованы трое граждан России, которых обвиняют в разбойном нападении на офис одной из компаний. Преступники ударили сотрудницу фирмы электрошокером, а потом взломали сейф и похитили полмиллиона долларов. Это преступление было раскрыто всего за восемь часов.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Задержанные в Дубае россиянки освобождены из-под стражи до суда», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.