Задержанный на Ставрополье уроженец Азербайджана сознался в изнасиловании четырех девочек

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

2 августа 2012 года

В Ставропольском крае полицейские задержали выходца из Закавказья, которого подозревают в серии сексуальных преступлений, совершенных в отношении детей. Извращенец уже сознался в четырех эпизодах. За последние дни это уже второе задержание педофила. Ранее был схвачен рецидивист Владимир Амбарцумов, который убил 9-летнюю девочку, заманив ее в лес обещаниями устроить на работу промоутером.

54-летний уроженец Азербайджана А. Шахмурадов был задержан в Минераловодском районе, сообщает официальный сайт(недоступная ссылка) краевой прокуратуры.

По данным начатого расследования, 21 июля примерно в 16:35 минут Шахмурадов, находясь в городеМинеральные Воды, изнасиловал 8-летнюю девочку. Спустя семь дней он был задержан.

На допросе в качестве подозреваемого Шахмурадов «дал показания о том, что виюле аналогичные преступления он совершил в отношении еще трехмалолетних девочек 2003, 2004 и 2005 годов рождения», отметили в прокуратуре.

По данным фактам также возбуждены уголовные дела, которые соединены в однопроизводство.

Минераловодской межрайонной прокуратурой поддержано ходатайствоследователя перед судом об избрании Шахмурадову меры пресечения в видезаключения под стражу сроком на 2 месяца.

Расследование уголовного дела находится на особом контроле впрокуратуре Ставропольского края. Задержанному инкриминируют п.«Б» ч.4 ст.132 (насильственные действия сексуального характера) УК РФ.

Добавим, что за минувший год на курорте Минеральные Воды педофилами было совершено по меньшей мере два жестоких преступления. Так, в феврале вынесен приговор 31-летнему мужчине, который изнасиловал и убил 11-месячную дочь своей сожительницы в мае 2011 года. Потом он семь раз ударил ребенка кулаком по голове, а тело выбросил в заросли камыша.

Суд назначил преступнику 25 лет лишения свободы.

А в апреле 2011 года в розыск был объявлен насильник 8-летней девочки, который вздернул жертву на дереве.

Аналогичные преступления совершаются и в других городах Ставрополья. Буквально на днях в Пятигорске был пойман 40-летний уголовник Владимир Амбарцумов, который изнасиловал и убил 9-летнюю Аню Прокопенко.

В Приморье пойман педофил-убийца

Во Владивостоке полиция также задержала 30-летнего мужчину, подозреваемого в серии изнасилований девушек, а также в убийстве одной из них. Все эпизоды относятся к лету 2012 года, сообщает официальный сайт(недоступная ссылка) регионального Следственного управления.

По версии оперативников, в июне на улице Катерной во Владивостоке обвиняемый посадил к себе автомобиль 16-летнюю Елену Острогорскую, предложив довезти ее до дома. Злоумышленник вывез ее в безлюдное место, где изнасиловал и задушил, передает РИА «Новости».

В июле 2012 года задержанный изнасиловал в различной форме сразу двух несовершеннолетних девушек. Преступление совершено в лесном массиве в районе мусоросжигательного завода во Владивостоке.

Уголовное дело возбуждено по п.«К» ч.2 ст.105 (убийство), п.«А» ч.3 ст.131 (изнасилование несовершеннолетней) и п.«А» ч.3 ст.132 (насильственные действия сексуального характера) УК РФ. Задержанному грозит пожизненное заключение.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Задержанный на Ставрополье уроженец Азербайджана сознался в изнасиловании четырех девочек», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.