Задержанный на взятке эксчиновник Полтавской ОГА вышел под залог

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

1 июня 2020 года

Бывшего директора департамента экологии Полтавской ОГА Максима Брикульського подозревают в получении 50 тысяч гривен взятки

В понедельник, 1 июня, Максим Брикульський, которого подозревают в вымогательстве и получении взятки, внес залог – 52,5 тысячи гривен.

Об этом пишет RegioNews со ссылкой на zmist.pl.ua.

Напомним, Брикульського задержали после получения 50 тысяч грн, которые он требовал за предоставление положительного заключения оценки воздействия на окружающую среду по разработке песка на одном из месторождений Полтавщины.

30 мая судья Октябрьского райсуда Алла Троцкая избрала меру пресечения Брикульському – 2 месяца содержания под стражей с правом внесения залога в размере 52 тыс. 550 грн.

Сегодня, 1 июня, подозреваемый внес средства и вышел под залог.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Задержанный на взятке эксчиновник Полтавской ОГА вышел под залог», опубликованной RegioNews.ua и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike (CC BY-SA) — указание автора, оригинальный источник и лицензию; распространять производные работы на тех же условиях.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.