Задержанных в Египте российских студентов подозревают в противоправных действиях

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

31 декабря 2003 года

Задержанные в Египте пять российских студентов исламского университета «Аль-Азхар» подозреваются в противоправных действиях на территории страны. Об этом сообщил в среду журналистам официальный представитель МИД России Александр Яковенко, передает «Интерфакс».

«Египетская сторона подтвердила нам факт задержания. Упомянутые лица подозреваются в противоправных действиях на территории страны», - сказал Яковенко.

Он отметил, что по завершении расследования, проводимого в рамках местного законодательства, власти Египта представят России полную официальную информацию по данному вопросу.

Российское посольство в Египте находится в постоянном контакте с местными властями, сказал дипломат.

Пятеро российских студентов - выходцев из Дагестана, обучающихся в исламском университете «Аль-Азхар», - были задержаны в Каире 28 декабря.

Как сообщили ИТАР-ТАСС в посольстве РФ в Египте, консульский отдел установил имена задержанных. Это Амир-Хамзат Бацилов (1973 г.р.), Пахродин Газимагомедов (1953 г.р.), Ахмед Гамзатов (1982 г.р.), Магомед Набиев (1971 г.р) и Магомед Магомедов (1964 г.р.).

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Задержанных в Египте российских студентов подозревают в противоправных действиях», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.