Задержанных у Рады в центре Киева отпускают из полиции

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

3 марта 2018 года

Большинство задержанных в ходе ликвидации палаточного городка возле здания Верховной Рады в Киеве отпустили, сообщили агентству "Интерфакс" в главном управлении Национальной полиции в Киеве.

По данным полиции, на четверых человек, доставленных в Печерское райуправление полиции, составлены административные протоколы. Там также подтвердили, что задержанных отпускают, но не назвали их точное число.

Один из журналистов "Радио Свобода" пожаловался в полицию на применение газового баллончика. В полиции пообещали проверить информацию и дать действиям полицейских правовую оценку.

Утром в субботу, 3 марта, во время проведения следственных действийв палаточном городке возле Верховной Рады полиция изъяла девять гранатРГД-5, "коктейли Молотова" и пять дымовых мин. В отделы полиции былидоставлены более сотни человек. Начато уголовное производство по статье о насилии в отношении сотрудника правоохранительных органов.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Задержанных у Рады в центре Киева отпускают из полиции», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.