Задержаны двое обвиняемых по делу об избиении депутата Ханумяна

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

14 июня 2016 года

В ходе предварительного следствия по уголовному делу, возбужденному по факту избиения депутата Национального Собрания Нагорно-Карабахской Республики (НКР) Айка Ханумяна, следственная группа в период с 10 по 13 июня осуществила ряд процессуальных мероприятий.

По факту избиения Айка Ханумяна было возбуждено уголовное дело по статье 129 УК НКР («Похищение человека, совершенное группой лиц по предварительному сговору с применением опасного для жизни и здоровья насилия, либо с угрозой применения насилия»).

В частности, подозреваемым Микаелу Саакяну и Сергею Аванесяну предъявлено обвинение по признакам преступления, предусмотренного пп.1 и 2 ч.2 ст.129 Уголовного кодекса НКР, обнаружены и изъяты использованное при совершении преступления транспортное средство, а также форма одежды, которая была на обвиняемых в момент совершения преступления. Назначен ряд экспертиз, свидетели, а также потерпевший дополнительно допрошены, сообщает пресс-служба Полиции НКР.

В рамках уголовного дела, возбужденного по факту избиения депутата Национального Собрания Нагорно-Карабахской Республика (НКР) Айка Ханумяна были задержаны 2 человека.В результате проведенных правоохранительными органами НКР следственных и оперативно-разыскных мероприятий 9 июня в степанакертское управление Полиции НКР явились с повинной жители столицы НКР, 39-летний Микаел Саакян и 56-летний Сергей Аванесян.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Задержаны двое обвиняемых по делу об избиении депутата Ханумяна», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.