Задержаны двое подозреваемых в похищении и убийстве московского школьника

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

30 сентября 2005 года

В Москве задержаны двое подозреваемых в похищении и убийстве школьника.

По данным пресс-службы прокуратуры, задержаны 24-летний уроженец узбекского города Ангрен Руслан Шарипов, находившийся в Москве без регистрации, и 26-летний Николай Сотниченко, также уроженец Ангрена. Они подозреваются в жестоком убийстве московского школьника, фамилия которого по этическим соображения не называется.

Следствие установило, что задержанные 14 сентября 2005 года в одном из домов в районе Лефортово похитили 14-летнего мальчика. На следующий день похитители позвонили матери и потребовали выкуп за ребенка в размере 15 тысяч долларов.

В ходе расследования оперативникам удалось выйти на след похитителей и задержать их. На допросе Сотниченко признался, что задушил мальчика и спрятал его тело.

Уголовное дело расследовала лефортовская прокуратура. В настоящее время в связи с тяжестью преступления оно передано в прокуратуру Восточного административного округа, сообщает РИА «Новости».

Возбуждено уголовное дело по трем статьям УК РФ - 126 (похищение человека), 163 (вымогательство) и 105 (убийство). Следствие продолжается.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Задержаны двое подозреваемых в похищении и убийстве московского школьника», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.