Задержаны подозреваемые в ограблении и двойном убийстве в центре Смоленска

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

11 октября 2014 года

В Смоленской области задержаны оба подозреваемых в двойном убийстве в центре города, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на пресс-службу управления МВД по Смоленской области.

«В ходе расследования преступления, совершенного 4 октября рядом с торговым центром «Юнона» на площади Победы в Смоленске, были отработаны более 120 тысяч человек - ранее судимых, подходящих по другим параметрам», - рассказали в пресс-службе.

По словам собеседника агентства, вечером 11 октября сотрудниками аппарата областного УМВД и УМВД России по Смоленску по месту жительства задержаны двое подозреваемых в совершении данного тяжкого преступления. «В настоящее время оперативно-розыскные и следственные мероприятия продолжаются», - уточнил собеседник.

Как сообщила пресс-служба СК РФ, с подозреваемыми проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств преступления и закрепление доказательств причастности подозреваемых к его совершению. В ближайшее время в отношении задержанных будет решаться вопрос об избрании им меры пресечения в виде заключения под стражу.

«Кроме того, во дворе одного из домов по улице Твардовского в Смоленске было обнаружено оружие, из которого, предположительно, и было совершено преступление. Изъятый пистолет «Макарова» направлен на баллистическую экспертизу», - отметили в пресс-службе СКР.

4 октября около 16:00 в Смоленске на площади Победы двое неизвестных в медицинских масках открыли стрельбу по трем гражданам, отобрали у одного из них сумку и скрылись в неизвестном направлении.

В результате произошедшего погибли двое мужчин, оказавшиеся на месте преступления. На раскрытие преступления были ориентированы все полицейские наряды Смоленской области.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Задержаны подозреваемые в ограблении и двойном убийстве в центре Смоленска», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.