Задержан «Савеловский педофил», за сутки изнасиловавший пять девочек

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

2 июня 2012 года

В Москве задержан «Савеловский педофил», за сутки изнасиловавший пять девочек на севере столицы - в Савеловском и Тимирязевском районах. Он уже дал первые показания: утверждает, что смешал лекарства для головы с алкоголем и не помнит, что творил.

Представитель Следственного комитета РФ Владимир Маркин рассказал о задержанном: по его словам, это 33-летний бывший военнослужащий. Местный житель, гражданин России, родившийся в Германии. Он пока не стал называть фамилию подозреваемого. «К настоящему времени следствием установлено 4 эпизода преступной деятельности подозреваемого», - уточнил Маркин. Все эти уголовные дела будут объединены в одно производство.

Факт задержания подтвердила пресс-служба ГУ МВД по Москве. Подозреваемого задержали «в результате комплекса оперативно-розыскных мероприятий». Еще раньше о задержании подозреваемого сообщали источники в полиции.

Московская полиция задействовала наиболее опытных сотрудников уголовного розыска для поимки педофила. Были усилены наряды патрульно-постовой службы, задействовали участковых, на поиски вышли добровольцы.

Педофил дает показания: как совершал преступления не помнит, был на лекарствах

Задержанный по подозрению в педофилии не помнит о том, как он совершал преступления, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

«Задержанный мужчина ранее служил в армии и занимался боксом, в результате чего получил большое количество черепно-мозговых травм, с тех пор он постоянно принимает медицинские препараты», - сказал источник агентства.

По его словам, задержанный заявил, что он не помнит о совершении преступлений.

«Задержанный объясняет свои действия неадекватной реакцией организма при совмещении лекарства и алкоголя», - добавил источник.

Он сообщил, что задержанным оказался 33-летний москвич, который ранее служил военным картографом, но был уволен по сокращению штатов. Задержанный проживает в Савеловском районе, где и были совершены преступления.

У него жена и двое детей, один из которых приемный. Сейчас задержанный дает показания.

Рейд педофила

От действий педофила на севере Москвы пострадали пять детей.

В среду днем неизвестный напал на 12-летнюю школьницу в подъезде дома на улице Верхняя Масловка.

Примерно через час поступило еще одно заявление от отца шестиклассницы, который сообщил о надругательстве над его дочерью в Мирском переулке.

Позже поступило обращение от родителей 13-летней девочки, пострадавшей от педофила на Писцовой улице.

Позднее выяснилось, что от рук извращенца пострадали еще двоедетей. Около 17 часов в Тимирязевском районе на улице Костюкова педофилнапал на девятилетнюю девочку. Однако, насильника спугнули прохожие, ипоэтому довести преступление до конца он не сумел.

Из-за череды нападений, совершенных в одном районе, следствие сразу предположило, что речь идет о преступлениях одного человека.

По данным фактам следственными органами Главного следственного управления Следственного комитета РФ по городу Москве возбуждены уголовные дела по статье 132 УК РФ - «насильственные действия сексуального характера».

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Задержан «Савеловский педофил», за сутки изнасиловавший пять девочек», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.