Задержан житель Подольска, пытавшийся свести счеты с жизнью после убийства двух своих малолетних детей

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

19 октября 2015 года

В подмосковном Подольске сотрудники правоохранительных органов задержали 30-летнего мужчину, подозреваемого в убийстве двух своих малолетних детей и нанесении ножевых ранений жене. Возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 105 (убийство двух малолетних, совершенное с особой жестокостью), а также части 3 статьи 30 части и 2 статьи 105 (покушение на убийство двух и более лиц) УК РФ.

«Предварительно установлено, что подозреваемый, находясь в квартире вместе с семьей, причинил своему четырехлетнему сыну и девятимесячной дочке множественные ножевые ранения, повлекшие смерть малолетних. После чего он причинил ножевые ранения своей супруге», - сообщили в Следственном комитете.

По данным ведомства, «в квартире также находился племянник подозреваемого, который пресек его попытку покончить жизнь самоубийством». В настоящее время с мужчиной работают следователи. По их словам, на допросе мужчина объяснил свои действия материальными трудностями, возникшими в семье. Он также сообщил, что «якобы запланировал это убийство еще неделю назад».

Обвиняемый также признался, что в день трагедии якобы употреблял наркотическую смесь - спайс, сообщили ТАСС в Главном следственном управлении СК по Московской области. «Данная информация в настоящее время проверяется», - добавили в ГСУ. Образцы крови обвиняемого уже направлены на исследование. Ожидается, что в ближайшее время мужчина будет взят под стражу.

По данным ТАСС, это семья «дауншифтеров». «Последние два года они жили в Таиланде, где у них родился второй ребенок, но в связи с кризисом, вынуждены были вернуться на квартиру их матери в Подольске, при том, что они сами прописаны в Москве», - сообщил агентству источник, близкий к следствию.

Преступление было совершено вечером 18 октября. О том, что незадолго до этого семья, оба супруга в которого работают в туристической сфере, вернулась с отдыха в Таиланде, ранее сообщил телеканал LifeNews.

Также сообщалось, что версия пьяного убийства исключается. Экспертиза показала, что в момент нападения на детей отец был трезв.

LifeNews сообщает, что в полицию обратился племянник мужчины. Между тем агентству «Москва» в пресс-службе областного управления МВД заявили, что «около 20:00 в полицию обратилась женщина, которая заявила о двойном убийстве по месту жительства». «Подозреваемый, отец семейства, при задержании пытался покончить жизнь самоубийством», - рассказали в министерстве.

Имена фигуранта уголовного дела и его жены не называются. Детей, по сведениям LifeNews, звали Илья и Ксения.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Задержан житель Подольска, пытавшийся свести счеты с жизнью после убийства двух своих малолетних детей», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.