Задержан один из банды «титушек», причастный к убийству майдановца Вербицкого

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

10 марта 2020 года

Правоохранители задержали подозреваемого по делу об убийстве Юрия Вербицкого и похищении Игоря Луценко

Об этом сообщают в Facebook адвокат Евгения Закревская и экснардеп Игорь Луценко, пишет RegioNews.

"Хороша новина. Щойно затримали підозрюваного у справі вбивства Юрія Вербицького викрадення Ігоря Луценка — тітушку…Опубліковано [# Евгенією Закревською] Вівторок, 10 березня 2020 р.

«Хорошая новость. Только задержали подозреваемого по делу об убийстве Юрия Вербицкого похищения Игоря Луценко — титушки Сергея охотник», — написала Евгения Закревская.

"БЛИСКАВКА!!! Щойно українськими правоохоронцями було затримано ще одну особу, котра підозрюється у співучасті у…Опубліковано Igor Lutsenko Вівторок, 10 березня 2020 р.

«Его роль — больше, чем обычного титушки-пехотинца. Что-то типа заместителя командира группы захвата. Имел, по версии следствия, отношение к непосредственно похищению нас с Вербицким на территории Александровской больницы ночью 21 января 2014», — написал Игорь Луценко.

Мисливий работал на постоянной основе в группе «спиртового короля» Чеботарева, которая занималась силовыми акциями против майдановцев, получал за это деньги, а также ему снимали «служебную» квартиру ".

Алексей Чеботарёв — криминальный авторитет и, как его называли, король контрабанды и алкоголя во времена Януковича. Во время Революции Достоинства создал преступную организацию, которая нападала на майдановцев, похищала их и пытала.

Напомним, в январе 2014-го года Игорь Луценко и Юрий Вербицкого похитили неизвестные с территории Александровской больницы и вывезли за город. После пыток их бросили в лесу. Вербицкий от полученных травм скончался.

Позже в МВД заявили, что активные участники похищения Луценко и Вербицкого скрываются от правосудия в Крыму.

По информации Национальной полиции, скрываясь от правоохранительных органов подозреваемый использовал другие анкетные данные, систематически изменял автотранспортные средства и прибегал к другим способам конспирации. 42-летний мужчина с 2014 находился в межгосударственном розыске, использовал документы на другое имя и неоднократно пересекал государственную границу.

Задержанному инкриминируют совершение преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 146 (Незаконное лишение свободы или похищение человека), ч. 2 ст. 127 (Пытки), п 3, 12 ч. 2 ст. 115 (Умышленное убийство заложника или похищенного человека, совершенное по предварительному сговору группой лиц) Уголовного кодекса Украины.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Задержан один из банды «титушек», причастный к убийству майдановца Вербицкого», опубликованной RegioNews.ua и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike (CC BY-SA) — указание автора, оригинальный источник и лицензию; распространять производные работы на тех же условиях.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.