Задержан пьяный украинец, сообщивший о бомбе «в бухте» Петербурга

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

20 октября 2012 года

Сотрудниками правоохранительных органов Петербурга был задержан мужчина, сообщивший о том, что в Северной столице якобы готовится теракт.

Анонимный звонок с мобильного телефона поступил в службу «02» вчера вечером около 20:15, сообщили в ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти. Звонивший сообщил, что «в бухте будет взрыв». По горячим следам оперативникам удалось задержать телефонного хулигана.

Лжетеррорист был обнаружен в одной из квартир дома № 4 по Нежинской улице. Им оказался 34-летний гражданин Украины, находившийся в состоянии алкогольного опьянения. В Петербурге хулиган проживал без регистрации.

Решается вопрос о возбуждении уголовного дела по статье «Заведомо ложное сообщение об акте терроризма».

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Задержан пьяный украинец, сообщивший о бомбе «в бухте» Петербурга», опубликованной интернет-газетой «Канонер» (Kanoner.com) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.