Задержан убийца милиционера, сбежавший из ИВС Всеволожского УВД

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

28 апреля 2005 года

В четверг около 10 часов утра был задержан четвертый из пяти сбежавших из ИВС Всеволожского УВД 23 апреля - 21-летний Назим Мирсаидов, арестованный по обвинению в изнасиловании.

Именно Мирсаидова и задержанного 25 апреля Дмитриоса Попондопуло подозревают в убийстве сотрудника Всеволожского УВД.

По данным правоохранительных органов, Назима Мирсаидова обнаружили в недостроенном коттедже в поселке Щеглово Всеволожского района. При задержании он пытался оказать сопротивление, сообщает Фонтанка.ru.

По предварительной информации, на след Мирсаидова сотрудники правоохранительных органов вышли после работы с представителями узбекской диаспоры в Петербурге: сегодня утром беглец вышел с ними на связь.

В розыске пока остается один беглец - 30-летний Евгений Пылаев, обвиняемый в краже.

Побег был совершен в ночь с субботы на воскресенье. Связав конвойного, заключенные покинули камеру и совершили нападение на дежурного по следственному изолятору, старшего лейтенанта милиции, 30-летнего Алексея Иванова, нанесли ему множественные ранения, от которых тот скончался на месте происшествия.

После убийства заключенные незаметно покинули здание УВД, и их отсутствие было обнаружено только через двадцать минут.

На следующий день милиционерам удалось задержать двоих из пяти сбежавших. Во вторник был задержан еще один преступник, прятавшийся в пустующем доме в деревне Озерки.

По факту побега и убийства возбуждено уголовное дело, руководство петербургского ГУВД ведет служебную проверку в отношении сотрудников Всеволожской милиции.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Задержан убийца милиционера, сбежавший из ИВС Всеволожского УВД», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.