Задержки электричек на Белорусском направлении МЖД составляют до двух часов

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

9 апреля 2017 года

Ряд электричек задерживается на Белорусском направлении Московской железной дороги, где минувшей ночью произошло столкновение двух поездов, задержки составляют до 1 часа 47 минут, сообщается в Twitter-аккаунте Центральной пригородной пассажирской компании.

«Белорусское направление, задержаны: поезд 6218 Звенигород - Дубна на 1 час 32 минуты, поезд 6010/6009 Кубинка — Чехов на 1 час 47 минут, поезд 6220 Кубинка — Лобня на 42 минуты», - говорится в сообщении.

По данным в аккаунте, также задерживается поезд 6066/6065 Щербинка — Голицыно на 41 минуту, поезд 6224 Можайск — Лобня на 37 минут и поезд 6233 Икша - Кубинка на 43 минуты.

Ранее пресс-служба РЖД сообщала, что 8 апреля в 22:16 на перегоне Фили - Кунцево-1 Белорусского направления МЖД машинист пригородного поезда №6919 Москва - Усово в целях предотвращения наезда на человека применил экстренное торможение. По причине нештатной ситуации была нарушена система торможения электропоезда, из-за чего произошло самопроизвольное движение его в обратную сторону с последующим столкновением со стоящим пассажирским поездом №3 сообщением Москва — Брест. В результате с рельсов сошли два вагона электрички и секция локомотива пассажирского поезда, движение на участке было приостановлено. Компания-перевозчик ОАО «ЦППК» организовала компенсационные автобусные маршруты от Белорусского вокзала до Одинцова. Сейчас восстановительные работы завершены, перегон открыт для движения.

По данным на сайте МЧС РФ на 08:00 воскресенья, в столичные больницы были госпитализированы 15 человек - пассажиров поезда №3 Москва — Брест, среди них трое подростков в возрасте 16 лет. Семь человек уже выписаны, по двум пострадавшим информация уточняется. Шестеро человек остаются в медучреждениях в состоянии средней степени тяжести.

Фото: сайт wikimedia

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Задержки электричек на Белорусском направлении МЖД составляют до двух часов», опубликованной на интернет-портале Inruza.ru газеты «Красное знамя» и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.