Задоров прокомментировал свои слова о ненависти к России

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

12 апреля 2020 года

Никита Задоров в 2013 году

Защитник клуба НХЛ «Колорадо Эвеланш» Никита Задоров прокомментировал свои слова о сравнении жизни в России и США. Хоккеист рассказал, что считает неправильным, если человека загоняют в рамки. Кроме того, он не понимает, почему игроки должны платить государству за свои переходы в заокеанские команды.

«Мой пример. Я воспитанник ЦСКА, начинал в «Белых Медведях», потом тренер перевел нас в ЦСКА. Мы ездили на турниры, на сборы, все за счет наших родителей. Клюшки, форму тоже покупали родители, — рассказал молодой защитник «Чемпионату».

— Меня воспитали родители, это они в меня вкладывались, а не правительство. Я русский, я горжусь этим, но почему я не могу выбрать, где я хочу быть, и должен платить за это какой-то налог?»

Также Задоров заявил о том, что сказанное им про лучшую жизнь для его семьи в Америке является отражением ситуации на данный момент.

«Никогда не говорил, что ненавижу Россию и что я не патриот. Я дом строю в России, хотел бы там жить. Но в нашей стране нет системы, стабильности. Для моих детей будет безопаснее здесь. Здесь знаешь, что если вложишь деньги, то они не зависят от цен на нефть», — рассказал Задоров.

При этом игрок подчеркнул, что точно хотел бы жить именнов в России по завершении своей игровой карьеры.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Задоров прокомментировал свои слова о ненависти к России», автор: Александр Петров, опубликованной Prostoprosport.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.