Задоров считает, что Капризов станет суперзвездой НХЛ

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

23 мая 2020 года

Никита Задоров в 2013 году

Защитник «Колорадо» Никита Задоров прокомментировал возможный переход нападающего Кирилла Капризова в НХЛ.

«Я играл с Кириллом на чемпионате мира и скажу, что он один из самых талантливых молодых хоккеистов, которых я видел. У него прекрасное голевое чутье, высокое мастерство.

Но я не уверен, что «Миннесота» — его команда. Может быть, у меня какая-то антипатия к «Уайлд». Ведь это наше дерби. «Миннесота» не такая атакующая, больше играет от защиты. Там нет таких созидателей, которые отдадут пас Капризову.

Возможно, я ошибаюсь — Кирилл просто на себя повесит рояль и будет тащить. Думаю, у Капризова однозначно все получится в НХЛ. Выстрелит ли он сразу в первом сезоне, не знаю. Но Капризов вырастет в очень большого игрока, станет настоящей суперзвездой в НХЛ», — сказал Задоров.

В прошлом регулярном чемпионате КХЛ Капризов провел за ЦСКА 57 игр, забросив 33 шайбы при 29 результативных передачах. Это позволило ему выиграть снайперскую гонку во втором сезоне КХЛ подряд.

Всего в КХЛ Кирилл сыграл 340 матчей, в которых забросил 124 шайбы и сделал 137 результативных передач.

Клуб НХЛ «Миннесота» выбрал Капризова на драфте-2015 под общим 135-м номером.

Задоров выступает за «Колорадо» с 2015 года. Всего в НХЛ он провел 356 матчей, в которых заработал 75 (22+53) очков. В сезоне-2019/20 защитник сыграл за «Эвеланш» 64 матча, в которых забил четыре гола и девять раз ассистировал партнерам.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Задоров считает, что Капризов станет суперзвездой НХЛ», автор: Риган Рахматулин, опубликованной Metaratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.