Задымление на мусорном полигоне «Аннино» в Рузском окурге ликвидируют к 1 ноября

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

30 октября 2017 года

Власти Рузы в Подмосоквье планируют ликвидировать задымление на отработанном мусорном полигоне «Аннино» к 1 ноября, сообщил ТАСС в четверг глава города Максим Тарханов. По его словам, в настоящее время задымление здесь сохраняется, а температура внутри тела объекта достигает 70-80 градусов. «Наша задача прекратить это до 1 ноября, затем планомерно займемся подготовкой к рекультивации», - сказал Тарханов, заверив, что все работы будут проводиться под контролем общественности. Кроме того, по его словам, на полигоне установят камеры видеонаблюдения, подключенные к системе «Безопасный город». Тарханов также проинформировал, что в настоящий момент для завоза грунта в «Аннино» проведена технологическая дорога. Реклама 30 «Сейчас сделана технологическая дорога для завоза грунтов на полигон. Сегодня - завтра начнутся интенсивные работы по засыпке», - сказал он. Ранее в Рузе провели аукцион по выбору организации, которая подготовит проект рекультивации полигона, закрытого для приема отходов в декабре прошлого года. Цена контракта составляет 9 млн рублей. Полигон функционировал с 1975 года, сюда свозили твердые бытовые отходы со всего Рузского округа, а также из Звенигорода и Истринского района. После того как прием мусора здесь был прекращен, на территории полигона несколько раз обнаруживалось возгорание. В конце сентября пожарные исследовали полигон тепловизорами и выявили несколько очагов.

ТАСС

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Задымление на мусорном полигоне "Аннино" в Рузском окурге ликвидируют к 1 ноября», опубликованной на интернет-портале Inruza.ru газеты «Красное знамя» и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.