Зайцев: в «Зените» каждый игрок может забить

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

2 июня 2017 года

Защитник баскетбольных «Химок» Вячеслав Зайцев поделился мнением о том, почему его команда сумела сравнять счет в полуфинальной серии против «Зенита» после двух подряд поражений на старте. Об этом передает корреспондент «Подмосковье сегодня» Андрей Симонов.

«Очень приятно, что вся арена скандировала мою фамилию в какой-то момент. Я старался выложиться по максимуму. Понимаю, что это самые важные игры сезона, поэтому нужно было побеждать. В Санкт-Петербурге надо по максимуму отыграть в защите, выложиться, установить быстрый прорыв, просто отдать все силы на площадке, и тогда мы выиграем», - считает Зайцев.

Также баскетболист назвал причину, по которой «Зенит» в последнем матче забросил 28 очков в первой четверти и всего лишь 5 - во второй.

«В прошлой игре (прим. - 30 мая) мы выиграли 20 очков. Вначале, может быть, не настроились, было небольшое расслабление. Во второй четверти собрались, сыграли отлично в защите и вернулись в игру, поэтому дело именно в нас, а не в «Зените». «Зенит» - отличная команда, сбалансированная. Каждый игрок может забить. Сергей Карасев хорошо играет в этом сезоне. Карасев, Маркович, Тимма – все они отлично играют в этом году», - заявил защитник подмосковного клуба.

В четверг подопечные Душко Ивановича в драматичном поединке переиграли «Зенит» Василия Карасева (73:71) и сравняли счет в серии (2:2). Зайцев отметился 12 очками и одним из самых красивых данков нынешнего розыгрыша Единой Лиги ВТБ. Решающий пятый матч команд пройдет в Санкт-Петербурге 4 июня.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Зайцев: в «Зените» каждый игрок может забить», опубликованной интернет-портала «Подмосковье сегодня» (mosregtoday.ru) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.