Зайцев готов разработать экипировку для российских олимпийцев

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

12 сентября 2006 года

Известный российский модельер Вячеслав Зайцев готов разработать экипировку для олимпийской сборной России. Об этом он заявил во вторник на пресс-конференции в ИТАР-ТАСС, посвященной проведению Международного фестиваля моды «Бархатные сезоны в Сочи», который пройдет с 7 по 14 октября.

«Мне не очень понятно, почему российских олимпийцев одевает «Боско ди Чильеджи», - подчеркнул Зайцев. - Получается, что деньги уходят в Италию...Я же участовал в разработке экипировки нашей олимпийской сборной еще в 1980 году. Если предложат сейчас - не откажусь».

Группа компаний Bosco Sport уже давно является партнером Олимпийского комитета России, поставляя экипировку олимпийской сборной России на протяжении уже трех Олимпиад - в Турине, Афинах и Солт-Лейк- Сити.

На Олимпиаде в Турине вокруг взаимоотношений ОКР и Bosco разгорелся скандал, однако закончился вполне мирно для обеих сторон. «Контракт, подписанный между ОКР и Bosco, - выгодный для обеих сторон и имеет несомненные перспективы», - заявила тогда пресс-служба ОКР.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Зайцев готов разработать экипировку для российских олимпийцев», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.