Заканчиваются места в коммунальных медучреждениях: Кличко обратился к правительству за помощью

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

9 октября 2020 года

Городской глава Киева Виталий Кличко обратился к премьер-министру Денису Шмыгалю и министру здравоохранения Максиму Степанову с призывом предоставить коечный фонд и медиков для лечения больных коронавирусом в государственных медучреждениях города.

Об этом он сказал на брифинге, передает RegioNews.

"Я обращаюсь к премьер-министру и министру здравоохранения выполнить задекларированные обещания. И предоставить коечный фонд и специалистов для лечения больных коронавирусом в государственных медучреждениях, расположенных в Киеве", - сказал мэр.

По его словам, речь идет об учреждениях Национальной академии медицинских наук, Минздрава и ведомственные медучреждения, которые находятся в столице.

Он подчеркнул, что в Киеве увеличивается количество больных, нуждающихся в госпитализации.

"На сегодня в стационарах столичных медучреждений лечатся 1675 больных на коронавирус, из них 36 детей. 338 пациентов - в тяжелом состоянии, 527 получают кислородную поддержку, 46 - под аппаратами ИВЛ", - рассказал Кличко.

Напомним, ранее президент Владимир Зеленский заявил, что в Украине началась вторая волна коронавируса.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Заканчиваются места в коммунальных медучреждениях: Кличко обратился к правительству за помощью», опубликованной RegioNews.ua и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike (CC BY-SA) — указание автора, оригинальный источник и лицензию; распространять производные работы на тех же условиях.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.