Закарин: «Цель попасть в топ-5 Джиро не поменялась. Доволен победой на этапе»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

27 мая 2019 года

Российский велогонщик команды Katusha-Alpecin Ильнур Закарин не меняет задач на третью неделю соревнований после потери семи минут на 14-м этапе «Джиро Д’Италия». Это случилось после его сольной победы на 13-м этапе многодневки.

«Цель по топ-5 не поменялась. Я проигрываю сейчас в общем зачете 6 минут 57 секунд, но впереди еще третья неделя, уверен, что все в принципе возможно. Я обычно чувствую себя лучше на третьей неделе, и закончить в топ-5 вполне даже реально. В воскресенье отстал в последней горе, проиграл полминуты, в этом нет ничего страшного.

Форма, как и планировалось к решающему моменту «Джиро», растет, но после победы на этапе я, конечно, словил кризис. На следующий день было тяжело — расплатился за победу. Последний этап перед днем отдыха дался легче. После дня перерыва, думаю, еще лучше будет. Ну а победой на этапе я очень доволен — уже не зря приехал.

Изменилось ли отношение ко мне? Сейчас, конечно, больше уважения. Первый раз, когда ехал, все с осторожностью смотрели на меня. Я только появился тогда из ниоткуда. Сейчас все знают, уважают, все нормально», — цитирует Закарина «Р-Спорт».

Сейчас Закарин идет 11-м в общем зачете, уступая 6 минут и 57 секунд лидеру Ричарду Карапасу из Movistar. Сегодня на «Джиро» день отдыха перед последней неделей.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Закарин: «Цель попасть в топ-5 Джиро не поменялась. Доволен победой на этапе»», автор: Алексей Борисовский, опубликованной Prostoprosport.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.